新闻发布

庞巴迪运输集团获Railpool订单,将为其供应36辆TRAXX机车


租赁公司壮大机车队伍,瞄准欧洲跨境运输


柏林,2010年12月23日——庞巴迪运输系统获得了一份订单,为德国租赁公司Railpool 提供总计36辆BOMBARDIER TRAXX 机车。合约总价值约为1.2亿欧元(1.57亿美元)。首批机车将于2011年7月交付,全部机车计划于2013年11月完成。

凭借新合约,庞巴迪进一步巩固了其在电力机车市场中的领导地位。到目前为止,庞巴迪已售出1450多辆TRAXX 机车。这些机车在18个欧洲国家通过了机车鉴定,能满足高度灵活的铁路货运和客运需求。

Railpool公司董事长Walter Breinl表示:"此次新订购的36辆机车完善了现有产品组合,并将继续推进我们与庞巴迪的成功合作。而且,此次订购也显示出我们对机车租赁业务的发展前景非常有信心"。

庞巴迪运输集团机车与设备制造部总经理Åke Wennberg表示:"我们很自豪能够与客户签订这份新合约,这再次表明了客户对我们的产品以及对与我们的合作十分满意。这些新车辆加盟后,Railpool的机车队伍将扩大至100辆,这些车辆可以灵活应对欧洲铁路运输走廊的交通需求"。

Railpool 订购的所有新TRAXX 机车的最后组装将在庞巴迪位于卡塞尔的工厂完成。车身将在庞巴迪位于波兰弗罗茨瓦夫的工厂生产,转向架将在庞巴迪位于德国锡根的工厂生产。位于曼海姆和亨尼希斯多夫的工厂负责提供推进与控制技术。

TRAXX产品系列设计用于在国内与国际线路的各种网络中运输货物和旅客。该产品系列提供了三种电传动机车(多系统、交流传动和直流传动机车)以及一种柴电机车。TRAXX机车以模块化组装和新颖的BOMBARDIER MITRAC推进与控制系统著称,目前全球已有3800辆该类型机车投入使用。

关于庞巴迪运输(集团)
庞巴迪运输(集团)是全球轨道设备制造和服务的领导者,为轨道运输业提供最为广泛的富有创新性的服务及产品组合,这些产品及服务正在为运输设备可持续性发展不断确立新的基准。庞巴迪 ECO4技术组合——建立于能源、效益、经济和生态四大基石之上——节约能源、保护环境并有助于提升列车总体性能。庞巴迪运输(集团)的全球总部设在德国柏林,业务遍及60多个国家,为全世界提供的车辆总数已逾10万辆。

关于庞巴迪
庞巴迪公司是一家世界领先的创新型交通运输解决方案供应商,产品范围涵盖了商用飞机、公务飞机和轨道交通运输设备、系统和服务等,总部位于加拿大。在截至2010年1月31日的财政年度中,庞巴迪的总收入达194亿美元,股票在多伦多证券交易所上市交易(股票交易代码为BBD)。庞巴迪被列为道琼斯可持续发展世界和北美指数的指数成员。请登录www.bombardier.com网站获取更多新闻和资讯。

BOMBARDIER, TRAXX, MITRAC and ECO4均为庞巴迪公司或其子公司的商标。

如需更多信息,敬请联系:

北美地区: +1 450 441 3007
加拿大
Marc-André Lefebvre, marc-andre.lefebvre@ca.transport.bombardier.com
美国
Maryanne Roberts, maryanne.roberts@us.transport.bombardier.com

德国、奥地利、瑞士、及中东欧: +49 30 98607 1134
Heiner Spannuth, heiner.spannuth@de.transport.bombardier.com

北欧国家: +46 10 852 5062
Jonny Hedberg, jonny.hedberg@se.transport.bombardier.com

英国、爱尔兰、澳大利亚、新西兰、及其他国家: +44 1332 266470
Neil Harvey, neil.harvey@uk.transport.bombardier.com

比利时、荷兰、及卢森堡: +49 30 98607 1141
Janet Olthof, janet.olthof@de.transport.bombardier.com

法国: +33 6 07 78 95 38
Anne Froger, anne.froger@fr.transport.bombardier.com

南欧、巴西、及印度: +35 1 919 693 728
Luis Ramos, luis.ramos@pt.transport.bombardier.com

 

Back to top