新闻发布

庞巴迪从以色列铁路获得了78辆双层客车的订单


双层客车将推动以色列公共交通发展


2010年10月22日,德国柏林——庞巴迪运输(集团)与以色列铁路(ISR)签订了一份框架合同,内容包括一份78辆双层客车的确认订单。意向批量订单也指日可待。该确认订单的总价值达到1.32亿欧元(1.85亿美元)。

客车将在庞巴迪运输德国格尔历茨和以色列工厂进行生产。

庞巴迪运输(集团)销售副总裁Jean Bergé说:"我们非常高兴可以获得以色列的这一份订单。庞巴迪在双层客车生产中有着长久的经验。今年我们还赢得了法国和瑞士的两个双层客车的大合同——双层客车将延续我们的辉煌!"

庞巴迪运输(集团)以色列首席国家代表Yossi Daskal补充说:"该合同的签订体现了以色列铁路对庞巴迪的信任。我们非常荣幸能与ISR自1999年以来保持这种成功的商业关系,并将为以色列公共交通做出贡献。"

关于庞巴迪运输(集团)
庞巴迪运输(集团)是全球轨道设备制造和服务的领导者,为轨道运输业提供最为广泛的富有创新性的服务及产品组合,这些产品及服务正在为运输设备可持续性发展不断确立新的基准。庞巴迪 ECO4技术组合——建立于能源、效益、经济和生态四大基石之上——节约能源、保护环境并有助于提升列车总体性能。庞巴迪运输(集团)的全球总部设在德国柏林,业务遍及60多个国家,为全世界提供的车辆总数已逾10万辆。

关于庞巴迪
庞巴迪公司是一家世界领先的创新型交通运输解决方案供应商,产品范围涵盖了商用飞机、公务飞机和轨道交通运输设备、系统和服务等,总部位于加拿大。在截至2010年1月31日的财政年度中,庞巴迪的总收入达194亿美元,股票在多伦多证券交易所上市交易(股票交易代码为BBD)。庞巴迪被列为道琼斯可持续发展世界和北美指数的指数成员。请登录www.bombardier.com网站获取更多新闻和资讯。

庞巴迪ECO4均为庞巴迪公司或其子公司的商标。

如需更多信息,敬请联系:

北美地区: +1 450 441 3007
加拿大
Marc-André Lefebvre, marc-andre.lefebvre@ca.transport.bombardier.com
美国
Maryanne Roberts, maryanne.roberts@us.transport.bombardier.com

德国、奥地利、瑞士、及中东欧: +49 30 98607 1134
Heiner Spannuth, heiner.spannuth@de.transport.bombardier.com

北欧国家: +46 10 852 5062
Jonny Hedberg, jonny.hedberg@se.transport.bombardier.com

俄罗斯: +7 495 775 1830
Alexander Bocharov, alexander.bocharov@ru.transport.bombardier.com

英国、爱尔兰、澳大利亚、新西兰、及其他国家: +44 1332 266470
Neil Harvey, neil.harvey@uk.transport.bombardier.com

比利时、荷兰、及卢森堡: +49 30 98607 1141
Janet Olthof, janet.olthof@de.transport.bombardier.com

法国: +33 6 07 78 95 38
Anne Froger, anne.froger@fr.transport.bombardier.com

南欧、巴西、及印度: +35 1 919 693 728
Luis Ramos, luis.ramos@pt.transport.bombardier.com

www.theclimateisrightfortrains.com

 

Back to top